Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 14:01   #22
msvet
Мастер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Вес репутации: 189
msvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают все
По умолчанию Ответ: светильник для дорог А класса

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Я бы не стал смешивать все в одну кучу... При чем здесь игроки рынка? Рассматривается вопрос нормативной базы, для этого нужны ученые, эксперты, а не продавцы и не производители

Кстати, вы ведь знаете, что чем больше народу на совещании, тем ниже его эффективность? Ни один вопрос решить невозможно, потому что каждый имеет свое мнение и начинается говорильня и споры. Наверно, локальные совещания групп экспертов куда более продуктивны, затем рабочая группа (опять же небольшая) готовит документы, затем рассылка по экспертному сообществу, обратная связь и утверждения.

А вы знаете хоть одну расширенную конференцию, где можно было бы что-то всерьез обсудить?
Каждый имеет свою точку зрения на любую ситуацию и я свою озвучил. Из общения с Вами, Дмитрий, вынес для себя одну простую истину — Вы умный человек, поэтому прекрасно все понимаете без моих сокрушений из разряда «ДОКОЛЕ»?! Что касается «не нужности» производителей, то моя точка зрения такова: в странах со стремительно растущей экономикой, доля инновационных разработок, имеющих успешную реализацию, составляет примерно 77% и приходится эта доля на производителей. У нас в стране другая схема, но она жизнеспособна только при комбинированной форме «закрытого» рынка, поэтому сейчас активно работают в направлении «модернизации и инновации» и, как это не странно, терпят крах, что и не удивительно в условиях отсутствия открытого рынка. Ну и последнее. Что, по Вашему мнению, представляет из себя BLG, раз уж на такого рода мероприятиях не нужны «производители и продавцы»? Эксперты? А почему невозможно найти экспертов, скажем, в «Световых технологиях» или, например, «Амире»? Впрочем, что-то мне подсказывает, что «Амира»-то как раз поучаствует. На мой взгляд, BLG — это группа компаний, представленная классическими производственными, торговыми и сервисными компаниями, которая, по моему оценочному суждению, благодаря административному ресурсу разделяет конкуренцию на рынке дорожного освещения между «своими», поэтому вопрос — как же так получилось, что одни производители и продавцы есть, а других нет?

В том, что решение финальное будет принято «небольшой локальной группой экспертов», я не сомневался ни секунды. Вместе с тем, заявление о том, что оно будет согласовано с «экспертным сообществом», рождают недоверие и даже скорбь из-за безысходности положения. Поэтому такие новости вызывают отвращение.

Общемировая практика свидетельствует о том, что любые решения федерального значения создаются независимыми группами или составными группами от бизнеса, причастного к участию на рынке. Примеры из профильных: Zhaga, Energy Star, INOGATE и огромное множество других. Подчеркну, что это не один какой-то бизнес, департамент, или научная организация, состоящая в аффилированных отношениях с этим самым «каким-то бизнесом».

Исходя из подобных мыслей, воспринимаю Ваше вышеизложенное сообщение с небольшой долей иронии

Последний раз редактировалось msvet; 11.07.2011 в 14:07.
msvet вне форума   Ответить с цитированием