Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 15:33   #30
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: светильник для дорог А класса

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Я немного другое имел в виду. Конечно, я не ставлю под сомнение результаты, полученные математическим моделированием. В крайнем случае мы можем просчитать для самых худших условий и, если нормы для дорог категории А будут выполняться, значит, все нормально.
Речь идет о том, что светильник признали годным для дорог категории А по результатам испытаний во ВНИСИ. А дальше смотрим, что это за испытания? Оказывается, они просто подтвердили заявленные параметры. Т.е. собственно ИСПЫТАНИЙ НА ПРИГОДНОСТЬ ДЛЯ ДАННОЙ КАТЕГОРИИ ДОРОГ и не было. Выяснили, что производитель правильно указал параметры, а потом была оценка эксперта на основе математического моделирования. Кстати, не указано, на мачты какой высоты предполагается ставить эти светильники. Потому что многие светильники очень хорошо выполняют нормы по равномерности освещения, если их подвестить на высоте более 12 м, но такие мачты производятся уже на заказ и стоят дорого.
Я так понимаю что Вы утверждаете что производитель врет.
Это никого не удивляет.
(Извините что жестко мысли формулирую).

Подтверждение параметров... Интересно все же скачать ies и сравнить с протоколом...
Да и протоколу верить нельзя, потому что можно сделать светильник для вниси со светодиодами по 3 рубля, а в массовое производство отправить светодиоды по 1 рублю... Экономия на лицо =0).

Зато бумажка красивая.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием