Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2008, 01:12   #11
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 233
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: Вопрос по Photoshop

Цитата:
Сообщение от Links Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Друзья.


Помогите советом. Нужна дизайн-концепция памятника такого типа как представлен в расчетном проекте. Высота кургана+памятника где-то 55 метров. Освещение от 400 лк (белое пятно) до 50 лк (желтые пятна) дневным светом. Что необходимо учитывать при создании ночного освещения в Фотошопе на основе реального фото? Каким способами тут начать освещать что бы перевести с дневного освещение в ночное + учитывать проект освещения? Посоветуйте.
Спасибо.
Хорошо работаете! Не буду критиковать равномерность освещения - но желательно иметь большую. Хотя и здесь есть некоторый декоративный эффект. Уровни освещенности тоже критиковать не буду - для перестраховки можно и 400лк зарядить, ваша воля.
Дизайн концепция - это и есть ваш расчет, теперь остается только остается перейти от расчета к визуализации.
При проектировании я делаю несколько наоборот: я бы взял фото объекта и показал ночной вид в деталях: памятник поярче, стеллу несколько менее ярко - нарисовал бы это, а потом прикинул, где какие освещенности, исходя из визуализации, должны иметь место. И расставил приборы так, чтобы создать эти освещенности. Ну а у вас задача обратная будет. Ничего сложного, или я не в ту степь ускакал?

PS. А вот светить столь знаковый объект на вашем месте я бы не стал - как бы не увели, курганов то по россии не так уж и много)
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Pierre; 24.07.2008 в 01:14.
Pierre вне форума   Ответить с цитированием