Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 08:20   #14
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Опротестовать результаты тендера

Очень может быть. Только я не вижу - какое это имеет отношение к делу. В данном случае заказчик всего лишь хотел светильник с достаточно высоким световым потоком и приемлемой потребляемой мощностью. Больница, между прочим, где это немаловажно. В итоге по результатам тендера получил с потоком гораздо меньшим. Безотносительно ко всему прочему.
У нас что, в тендере прописаны конкретные названия светодиодов или марка светильника ? Всего лишь внятные технические характеристики. Хочешь этот тендер получить - прийди и предложи изделие с аналогичными характеристиками по более низкой цене. На то и тендер. В случае покупки у местного производителя заказчик хотя бы может оценить - что он покупает чисто визуально. Он в итоге получил кота в мешке. У него было желание приобрести у производителя - в итоге получил светильники от посредника.
Существующая система тендеров применительно к технической продукции - порочна. Я много слышал про это и раньше, теперь убедился сам, потратив свое время и деньги.
И хотя я не могу изменить систему, в конкретных случаях хотя бы попытаюсь.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием