Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2011, 18:17   #26
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Опротестовать результаты тендера

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Заказчик хочет приобрести светильник со световым потоком от 3500 Лм и широкой диаграммой. Начинает поиск. Разумеется, для начала там, докуда может дотянуться, то есть у местных производителей. Звонит, вызывает технического специалиста, тот берет несколько светильников с собой, привозит, и они на месте подбирают световой поток и диаграмму по вкусу заказчика.
Вот вот это и не понятно! Действия заказчика нелогичны, если есть потребность - организовывай закупку. Если интересно качество приобрети и проверь, благо возможно до 100к в квартал.
Но заказчик лихо на себя берёт ещё и функции маркетолога изучая рынок...
Цитата:
Остается предположить, что ситуация, которую я описал, напрямую касается вас и вам вредит. Либо вы вообще не умеете видеть текст целиком, а реагируете на ключевые фразы.
Мне это нисколько не вредит, производителя будем представлять очень достойного с логичными и понятными технологиями. Без стразов Swarovski но с заявленными характеристиками, соответствующими, в том числе и по сроку службы. Требования к которому вероятно указывались в документации. Вы этот параметр рассчитывали для своих светильников?
Цитата:
Повторяю, существующая система тендеров применительно к технологичной продукции приносит вред развитию малого и среднего бизнеса в России. Большинство небольших предприятий вполне обошлось бы без всяких субсидий и прочей государственной поддержки. Достаточно дать им возможность выигрывать тендера на местном уровне. Существующая система такой возможности не дает. А если даже вы и выиграете - то, может, даже и хуже будет, ибо работать придется на грани рентабельности, ибо главный критерий тендера - цена.
Я абсолютно с Вами согласен. Но Вы сможете подтвердить срок службы своих светильников? У той компании не совпадает световой поток, а у Вас может не совпадать срок службы.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием