Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 16:05   #12
pcmag
Профи
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 64
Вес репутации: 66
pcmag Свой человек в светотехникеpcmag Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Освещение банкетного зала

Для закарнизки возьмите самые простые люм. св-ки с открытой лампой. Например Световые технологии bat 1x58 или 1x36. Если чуть больше денег можно, то у них же есть версии на t5 лампах. Правильно сделанная закарнизка даст Вам от 50 до 100 Лк. Остальное освещение добирайте даунлайтами. Например DLST 2x32. Кол-во без расчета предложить не рискую. То, что Вам ниже советовали, про 40 Вт на кв.м., похоже, но требует проверки. При Вашей высоте потолков ошибиться в два-три раза легко. 500 Лк для банкетного зала - много. Я бы остановился на 350-400 Лк средней освещенности. Над столами можно повесить что-то декоративное (в этом ассортименте я плохо разбираюсь). Возможно бра какие-нибудь на стены или колонны, по вкусу. Диммирование для люмов небюджетно, можно заменить его разнесением освещения на разные группы включения. Галоген и металлогалоген применять нерекомендую. Не забудте про аварийное эвакуационное освещение и указатели выходов. Да, Световые я рекомендовал как пример самого бюджетного оборудования, если есть побольше денег, то можно и получше девайсы подобрать.
pcmag вне форума   Ответить с цитированием