Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 18:53   #10
MrVengeance
Гуру
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 155
MrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают все
По умолчанию Ответ: Замена светильников с ДНаТ на светодиодные.

Цитата:
Сообщение от alkaline Посмотреть сообщение
Т.е. вот у того светильника, файлик которого я приложил кривая неоптимальная?

to MrVengeance друг. Попросил разобраться, я думал что немного понимаю, но почитав немого форум, понял что нифига не знаю.


Я вот спрашивал про КПД светильника которое указывается в спецификациях, светильник действительно на 40% урезает световой поток?
"крылья" КСС в вашем файлике не такие как у ЖКУ светильников. Видел веселую картинку маркетинговую от филипса(вроде), на которой они показывают как было с ДНаТом и как все у них здорово со светодиодами, только ОПОРЫ освещения у них в два раза чаще стоят. Вот ваша КСС как раз ведет к такому же.

КПД ЖКУ - тут много данных, многие говорят не менее 0.7.

Вам необходимо сейчас понять, если Вам кто-то предлагает экономить на электроэнергии путем замены Дната на светодиоды, это увы развод. При вашей жизни проект не окупится, кстати производитель железа не дал вам срок службы их продукции? и гарантия какую он дает? если оценить еще эти моменты то боюсь у вас проект не окупаем будет.
__________________
МЭИ Выпуск 2005 года
Кафедра Светотехники
Научный руководитель: Елисеев Н.П.
Диплом: Разработка автоматизированной установки для исследования параметров контура "лампа-ПРА".
MrVengeance вне форума   Ответить с цитированием