Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Admini  Наверное мы  с Вами разные ПУЭ читаем. | 
	
 спасибо за ссылку, но я не пользуюсь всякими сомнительными сайтами. У меня на работе установлена официальная лицензионная информационная система Гарант с подпиской на обновления.
ПУЭ
	Цитата:
	
	
		| Раздел 7. Электрооборудование специальных электроустановк Глава 7.1. Электрооборудование жилых, общественных, административных и бытовых зданий.
 Пункт 7.1.34. В зданиях следует применять кабели и провода с медными жилами*.
 Питающие и распределительные сети, как правило, должны выполняться кабелями и проводами с алюминиевыми жилами, если их расчетное сечение равно 16 мм2 и более.
 Питание отдельных электроприемников, относящихся к инженерному оборудованию зданий (насосы, вентиляторы, калориферы, установки кондиционирования воздуха и т.п.), может выполняться проводами или кабелем с алюминиевыми жилами сечением не менее 2,5 мм2.
 
 …………………………………………  ………………
 
 В жилых зданиях сечения медных проводников должны соответствовать расчетным значениям, но быть не менее указанных в таблице 7.1.1.
 -------------------------------------------------------------------------------------------
 *До 2001 г. по имеющемуся заделу строительства допускается использование проводов и кабелей с алюминиевыми жилами.
 | 
	
 Сейчас столкнулся с тем, что монтажники не смогли найти и купить кабель АВВГнг-LS 5х50, зато легко ВВГнг-LS 5х35. Пришлось согласовывать замену.