Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 22:57   #2
olegvp
Ученик
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 94
olegvp Мозговой центрolegvp Мозговой центрolegvp Мозговой центрolegvp Мозговой центрolegvp Мозговой центрolegvp Мозговой центр
По умолчанию Ответ: вопросы по ЭПРА

Здравствуйте!

1 - можно ли подключить две лампы T12 2х40w к PC 2/36 T8 PRO, на сколько критичны расхождения в характеристиках, если не сложно опишите доходчиво, что к чему.

Можно, электрические параметры ламп 40 и 36 очень близки.

2 - если подключение к PC 2/36 T8 PRO допускается, то на сколько критична длинна проводов между лампами 9-10м с сечением 1.5мм.

Длина может быть очень критична, обычно длина от ЭПРА до лампы не должна превышать 2 метра (см. более подробное описание в даташит), есть еще провода, дополнительно обозначенные на ЭПРА как максимально короткие. Могут быть проблемы с зажиганием лампы, оссобенно при низких температурах. Попробуйте, может быть получится, помнители про критичные провода, их надо вести к ближней лампе.

3 - если длинна проводов критична и выходит за рамки приличия, можно ли подключить одну лампу к PC 2/36 T8 PRO, а вторую к Helvar EL1x49s (проверено включает лампу, но эксперименты по долговечности гарения не проводил).

Хелвар Вам тоже эту гарантию не даст, хотя возможно что и работать какое-то (достсточно продолжительное время будет). Другой вопрос, что ЭПРА 2х36 с одной лампой работать не будет.

4 - на сколько серьёзные последствия будут если подключить лампу к Helvar EL1x49s.

Лампа выйдет из строя раньше срока или ЭПРА сгорит.

Рекомендуется приобрести 2 ЭПРА 1х36 Вт (или два дросселя со стартерами) и организовать все на них.
olegvp вне форума   Ответить с цитированием