Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 16:37   #4
serGray
Профи
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Вес репутации: 81
serGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Проблема с металлогалогенными светильниками на складе

Однозначно падение напряжения!!!

А зажигаются и тухнут хаотично по тому что чем больше одновременно горит светильников тем больше потеря напряжения в линии, и тем кто дальше тем хуже... Когда потухнут одни потеря немного уменьшится и могут загореться другие.
А загораются хаотично еще и по тому что при таком АВАРИЙНОМ режиме (на ГРШ — 199 В вместо хотябы 220В — потеря 10%!!!! и это на ГРШ, а что же будет на светильнике страшно представить... в принцепе на светильнике по нормам потеря 5% это уже очень плохо, но в принципе можно а нужно-3%.

Стабилизатор поможет но он должен быть на все светильники а не на отдельную группу, т.е. нужен мощный стабилизатор а следовательно ну уж очень дорогой сервоприводный.
serGray вне форума   Ответить с цитированием