Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2008, 23:12   #20
Лис
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 78
Лис Свой человек в светотехникеЛис Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: как бы здание нарядней сделать=)

Цитата:
Сообщение от Akser Посмотреть сообщение
Юля, здание интересное и может быть очень красиво сделано. Чтобы работали боковые части фасада, можно поставить цветодинамику IP65 газоразряд либо LED.

Вот тут можно покопаться:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
По поводу наружнего - да выход ниже описывал варианты, но заранее не подходит:
1. Должно быть диодами сделано
2. Не дорого


На стекле линейки нормально выглядят - жаль не могу фото показать ещё не сделано, так же похожее стекло дымчато-серое, осветили по карнизу справа и слева - выглядит убойно особенно ночью (прикладывали для согласования), по поводу трубок да Юлия Вы правы недешевое мероприятие, но качественное, есть производители в России, то бишь за комплектующими и ремкомплектом если что, ехать никуда не надо, следовательно сроки уменьшаются в разы.

Не совсем понял со стеклами, похожую штуку делаем мы сами [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], но задача там ставилась на оформление логотипа, но я не понял куда на фосад дома пихать эти стекла?

А по поводу линеек - да вариант, но:
1. Гибкие продаются по 5 метров
2. Упаритесь с прокладыванием проводов
3. Света такого ровного и мощного (по равномерности и площади заливки) не получите, как от трубок.
4. Так же не забывайте про ремонт - с трубками намног опрощке, нежели с линейками

P.S. И про монтаж линейки Вы нормально не закрепите (если только изнутри, но это уже не подсветка здания, а внутренняя, там вообще нет проблем) но опять же стекло тонированное => на выходе минус минимум 20-30 % светового потока будет съедено + смотрящим в окна людям он будет точно мешать.

А так же, если монтировать линейки снаружи, то повторюсь, монтаж в основном на жидкости с клеевыми функциями, а думаю Господа Светотехники меня поддержат, уличные приборы обязаны крепиться МЕХАНИЧЕСКИ только или механически+клеесодержащи жидкости.

Последний раз редактировалось Лис; 05.09.2008 в 23:14.
Лис вне форума   Ответить с цитированием