Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 20:11   #1
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,618
Вес репутации: 1399
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Снятие КСС габаритного светильника

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Время от времени задаюсь вопросом, но никак не могу найти на него ответ, может подскажите...
При снятии КСС точечного источника света (допустим, единичный светодиод) гониофотометром - все понятно. А существует ли утвержденнная методика снятия КСС габаритных светильников? ГОСТ там какой-нибудь? Ведь лампу Т5 длиной 1,5 метра за точечный источник вроде как считать неприлично, во всяком случае, при базе гониофотометра меньше метров 30-ти... Как правильно измерить КСС и сделать IES, допустим, 20-метровой светодиодной линейки не описывая её туевой хучей точечных источников света?
Не теряет ли для габаритного источника света понятие "КСС" смысл? Может уже изобрели какой-нибудь новый продвинутый способ типа "КСС-2000"?


P.S. Ответы типа "Обратись в сертифицированную лабораторию, они всё померят, а что да как - тебе знать не надо" я уже получал. Но очень хочу разобраться в этом сам.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием