Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 19:22   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: ПО для расчёта светотехнических проектов

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.

Скажите пожалуйста, что есть из ПО для расчёта освещённости в сложных помещениях.
Мне не нужно про Диалюкс.Это стандарт. Но в диалюксе нельзя расчитать проект, когда помещение одно, а потолки с разными высотами, под наклоном и т.п. да и вообще там сложно помещение рисовать. Куча косяков с импортом из dwg или dxf. :-(
3DMax. Первый претендент. Он хорошо считает? Мощности для рендера не проблема. Кто знает, есть там формы отчётов с изобарами по разным плоскостям и цветовое представление? Или максимум только мультик?
Автокад может работать с расчётами по иес файлам?

Я понимаю, что вопрос нубский. Но возможности Диалюкса меня уже не устраивают.
Может ещё есть какое ПО? Очень прошу подсказать.
То что Вы не умеете с ним работать - это не значит что он чего то не умеет.

Есть еще Relux. Но если и с диалом не разобрались, то с релюксом то и подавно трудности возникнут.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием