Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 02:59   #5
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: ПО для расчёта светотехнических проектов

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.

Скажите пожалуйста, что есть из ПО для расчёта освещённости в сложных помещениях.
Мне не нужно про Диалюкс.Это стандарт. Но в диалюксе нельзя расчитать проект, когда помещение одно, а потолки с разными высотами, под наклоном и т.п. да и вообще там сложно помещение рисовать. Куча косяков с импортом из dwg или dxf. :-(
3DMax. Первый претендент. Он хорошо считает? Мощности для рендера не проблема. Кто знает, есть там формы отчётов с изобарами по разным плоскостям и цветовое представление? Или максимум только мультик?
Автокад может работать с расчётами по иес файлам?

Я понимаю, что вопрос нубский. Но возможности Диалюкса меня уже не устраивают.
Может ещё есть какое ПО? Очень прошу подсказать.
3DMax -
1. Выдача результатов на картинке в виде точек со значением. Неплохо подходит для расчета инсоляции. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
2. Отчетов нет и врядли будут когда-нибудь. Только цифры на картинке или фиктивные цвета.

Насчет автокада - слышал, не заморачивался. Больно хлопотно и скорее всего будут проблемы с файлами иес. Если диал "съедает" не задумавшись даже не совсем корректный файл, то автокад начнет сыпать ошибками.

Релюкс - тот же диал (ИМХО), просто нормальный рендер встроен в саму программу, а не юзается деревянный пов-рей как у диала. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Уже больше семи лет с диалюксом. Не вижу причин менять программу.
Хотите картинку - делайте в максе или релюксе. Хотите расчет - диалюкс или релюкс.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием