Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 08:47   #6
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: ПО для расчёта светотехнических проектов

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.

Скажите пожалуйста, что есть из ПО для расчёта освещённости в сложных помещениях.
Мне не нужно про Диалюкс.Это стандарт. Но в диалюксе нельзя расчитать проект, когда помещение одно, а потолки с разными высотами, под наклоном и т.п. да и вообще там сложно помещение рисовать. Куча косяков с импортом из dwg или dxf. :-(
3DMax. Первый претендент. Он хорошо считает? Мощности для рендера не проблема. Кто знает, есть там формы отчётов с изобарами по разным плоскостям и цветовое представление? Или максимум только мультик?
Автокад может работать с расчётами по иес файлам?

Я понимаю, что вопрос нубский. Но возможности Диалюкса меня уже не устраивают.
Может ещё есть какое ПО? Очень прошу подсказать.
Соглашусь со всеми предыдущими авторами.
Диалюкс прекрасно считает сложные помещения, какие бы там потолки не были. Для рисования сложных потолков есть встроенные элементы, ничего выдумывать не надо. Какие косяки при импорте dwg? У меня лично претензии, что чертеж съезжает от координат 0, 0, 0 и экспортирует долго, но и то это скорее ко мне вопрос нежели к Диалюксу. Сколько не пробовал специализированных ПО помещение нарисовать легче всего в Диалюксе.

Сам иногда использую Релюкс для расчетов. Но если уж вам было сложно в Диалюксе нарисовать что либо, то там тем более ничего не нарисуете.
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием