Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 17:10   #7
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные прожекторы и напряжение в линии

Цитата:
Сообщение от Сыч Посмотреть сообщение
Вообще про трехфазные сети мне приходилось слышать, за последние лет 12 по нескольку раз в день каждый день с перерывом на обед, выходные и отпуск. И я даже слышал, что светильники питаются именно от таких сетей. И что (да ну нафик!) питание светильников даже стараются равномерно распределить по фазам, чтобы симметрично загрузить сеть и снизить потери. А когда-то было разрешено отключать одну из фаз ночью, чтобы экономить электроэнергию, а сейчас вроде как запретили. Это так к слову.
Нагрузка у нас 22 кВт, длина линии около 2 км. Сечение выбрали по Кнорингу и дополнительно проверили линию в Mustang на падение напряжения.
Собственно вопрос связан с чем:
1. использовать свойство светодиодных прожекторов питаться напряжением всего в 170 В и использовать для питания существующую КТП.
2. выводить на норму падения напряжения 2,5% и с этой целью поставить дополнительное КТП с цель сократить протяженность линии в 2 раза (2 участка по 1 км). С вероятностью 99,9% именно на этом и остановимся.

Просто интересно насколько свободно можно использовать диапазон напряжений для светодиодных светильников? Насколько стабильны параметры освещения в диапазоне, заявленном производителями?
Я думаю что Вам проект в первом варианте тупо не согласуют.

А так - если обеспечите 170 В - практически любой светильник будет работать.
Многие дают 90-300В.
И что? Вообще не будем морочиться? Провода кинули и хрен бы сним...

Для осветительных трехфазных сетей есть одна интересная проблема... Вопрос защиты сетей в случае аварий. Например можете рассмотреть контур в случае "отвалившегося нуля".
Очень интересный вопрос =))
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием