Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 13:11   #19
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ДРИ, ДРЛ или ДНАТ, что лучше для освещения спортзала?

Всего на установку освещения есть около 40-45 т.р. (кабель/провод отдельно)

Также появилось у меня подозрение, что те светильники, что есть у меня не под ЛН, а под ДРЛ когда-то были.

Итак, подводя итог всему вышесказанному делаю для себя выводы:
1. Однозначно ДРИ (они же МГЛ). Все остальное не подходит.
2. В случае покупки новых светильников, можно остановиться на 250вт. Больше придется потратить сначала, но в итоге получаем экономию электроэнергии (по сравнению с 400вт лампами) и освещенность около 400лк.
3. В случае переделки имеющихся светильников 250вт лампами не обойтись, нужны 400вт. В результате получаю больший расход электроэнергии и освещенность неопределенной величины гораздо меньшей 400лк.

И еще пара вопросов:
1. Хватит ли провода АВВГ 2*4 для каждой группы светильников из 4 шт? И 16А автомата для каждой такой группы? (исхожу пока из варианта 400вт. ламп) Подключать буду последовательно. Медь не предлагать, дорого.
2. Какой нужен кабель от подстанции к счетчику (на нем написано 5-60А, хватит?) чтобы потянуть все это? (24*400=9,6кВт + компрессор 4кВт + холодильник, чайник и прочие бытовые удобства)

Схему представляю себе такой: кабель от подстанции на счетчик, от счетчика на шину, ну а дальше автомат на каждые 4 светильника.
  Ответить с цитированием