Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 16:22   #37
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: помогите осветить лёд!

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Ага, постройка 70-х годов, над ареной сплошная обрешетка из балок, трибуна короткая, высота подвеса не более 12 метров, боковая подсветка - 3 м от арены по периметру на высоте 10 метров. Где там ставить киловат и более? Под старыми ДРЛ700 и то лед натурально плавился, а уж под 1000Вт металлогалогеном с достаточно узким пучком (30гр) вообще лужица получается!
Для начала рекомендую эту книгу.

Потом рекомендую ВСН 72

Ну чтобы мы могли общаться...

Потом могу дать почитать EN по спортивному освещению...
Но там сложнее...

За свою жизнь посчитал массу спортивных объектов. Реализованных около 300. Из них есть и международного уровня. Так вот... Почитайте нормы для начала... Потом надо понять где вы накосячили... Потом заняться проектом.

Светодиодка не подойдет... Просто поверьте... Ну или если хотите можете мне позвонить я Вам объясню массу нюансов и преимуществ освещения МГЛ прожекторами 2000/1000 Вт. Могу даже людей посоветовать которые на этом бизнес строят.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 03.04.2012 в 16:28.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием