Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 17:02   #38
Maloy
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 95
Вес репутации: 64
Maloy начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: помогите осветить лёд!

Вообще-то я вроде нигде сильно и не накосячил. Просто когда реконструкция лет 7 назад была - был срок 1 месяц и крайне ограниченный бюджет.Тем не менее, этой осенью ледовая арена прошла аттестацию без замечаний. Нормы читал. То, что у вас указано, не соответствует реалиям ( хотя бы новый регламент КХЛ). У меня равномерности мин/мах во всех плоскостях не хуже 0.61 и все нормы по гор и вер выполнены. Вопрос не в этом. Жизнь не стоит на месте! Есть постановление правительства об экономии эл. энергии, вокруг ведется строительство - нужно уменьшать потребление). Светодиоды использовать однозначно не будем. Но начальство в Финляндии где-то усмотрело арену на светодиодах - и им загорелось! После просчета и выставления счета сразу перехотелось). Меня интересует ТЭО!
А 1000 и 2000Вт прожектора, к сожалению, не проходят из-за конструктивной особенности арены! С завистью смотрю трансляции из новых арен, где высоты метров 20 и никаких арочных конструкций над ареной, где будка телевизионщиков под потолком и фиг ее чем ослепишь.
Maloy вне форума   Ответить с цитированием