Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 00:28   #40
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 191
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Ответ: помогите осветить лёд!

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
На счёт посмотреть, как надо освещать катки - рекомендую посмотреть малую арену ДС "Юбилейный" в Санкт-Петербурге. Несколько лет назад там свет делал Филлипс на своих прожекторах (похоже на МГЛ, но могу ошибаться). Сделано хорошо. Проект непростой - практически нет двух прожекторов, направленных одинаково - каждый светит в своё чётко назначенное место.
Проект по стоимости оказался явно не дешевле светодиодного ) Сейчас как раз проектируем светодиодные светильники с КСС, специально заточенным для освещения типовых катков. Интерес к ним есть, так как ДРЛ/ДРИ едят энергии больше, да и замена ламп надо льдом на большой высоте удовольствие сомнительное.
В итоге выбор осветительного оборудования зависит исключительно от бюджета.
\

Какие проблемы поменять лампы? Или вы предполагаете светодиоды без возможности обслуживания монтировать? А если что накроется? Альпинистов звать? Есть нормальное рабочее решение МГЛ и мостки.
На выставке в Бундосе познакомился с Чехами которые сделали на Ледах, но количество, мощность и суммарный поток знающих людей (это я не про себя, я скромный) заставляют сомневаться в отсутствии сильной ослепленности даже если результаты реальны.
ally вне форума   Ответить с цитированием