Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 13:14   #44
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Подключение светодиодов

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Хорошо! С этим я соглашусь!

Тут не только особенность в знании полупроводников, а в частности методик измерений и изучений кучи оговорок, сносок, условий.
НО! Всё основывается на той информации что выкладывает, например CREE по падению светового потока... А это вообще не то. Нужны испытания, реальные. Светильников, а не диодов. Это текущий бич, причём имеющий международный масштаб.
Хотябы 6000 часов. Хотя они всю картину не покажут. Интересное будет через 30-40 тысяч часов... Если светильник качественный...
Ага... 6000 ч. Допустим... 24*7.

Почти год непрерывной работы светильника... Т.е. Вы предлагаете на протяжении года перед стартом продаж испытавать светильник... Ок...

Год назад мэйнстримом был XPE, сейчас XPG или XTE - у них тепловое сопротивление в 2 раза меньше и цена тоже, ну и люменов побольше. Соответсвенно расчёты и готовый светильник - уже никому не нужны...

Везде должен быть принцип разумной достаточности. Можно сколько угодно заниматься "наукой", только кто то должен делать дело.

Китайцы в этом плане самые большие молодцы... Пока европейские компании испытывают в лабораториях, китайцы внедряют в реальной жизни и испытывают на большой массе реальных объектов (что является более информативным).
И если всё "пропало" - пропадает и компания =0).
А те кто идет правильным путём - живут.

Я не призываю отказаться от расчётов и моделирования. Я только говорю что их можно сильно упростить на каких то этапах. Провести стрессовые испытания (например светильник в среду +50С+70 и непрерывно погонять, проверить осевую).

Дмитрий, Вы пропагандируете перфекционизм. С таким подходом Вы слона не продадите.

Ну и последнее - я проверял соответсвие параметров оптики в одной партии. Разброс параметров 10% легко... Для каждого светильника будем КСС снимать? И потом массивчик из IES файлов 200 светильников в расчёты... чтобы верные были!!!
Это я не учитываю разброс параметров блоков питания и светодиодов...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 06.06.2012 в 13:16.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием