Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 16:04   #27
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Мгновенное перезажигание ламп ДРИ

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
.интересная тема, но я Вас малость поправлю, в тот момент, когда лампа холодная сопротивление ее максимально, так как газ является изолятором а не проводником, когда она входит в режим работы то сопротивление газа становится минимальным из за роста температуры, для этих ламп требуется жесткий контроль тока который через нее проходит а напряжение может быть хоть 100кВ лили даже больше, повторное включение горячей лампы не желательно как и для всех газоразрядных ламп, опять же, если устройство которое его запускает умеет ограничивать проходящий ток через лампу то думаю что перезапуск возможен, но она может очень долго входить в нормальный режим работы.
Вам знакомо понятие градиент потенциала?

Чтобы пробить разрядный промежуток лампы - требуется большое напряжение. Это напряжение увеличивается или уменьшается в зависимости от испарённой смеси в разрядном промежутке.
Ток никуда не потечет пока вы промежуток не пробьете. И у горячей лампы градиент потенциала офигительно большой.

Думается мне что если в холодную лампу 30кВ жахнуть - она просто взорвётся.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием