Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 11:23   #114
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Дима просил не закрывать - не буду... Хотя руки чешутся... Да еще по ушам надавать...

Уважаемые. Мы все работаем в одной отрасли - зачем сраться?

1) Уважаемый LuxON я думаю вы не станете отказываться от утверждения что работаете в "бюджетном" сегменте рынка.
Качество изделий в бюджетном сегменте, всегда будет отличаться от премиум сегмента.
Просто в какой то момент - повышение качества на 10% сказывается на цене в 50%.

2) Характеристики завышены... Ну чтож. Действительно сейчас уже так делают все. Делается это из-за бюджетного сегмента с которым приходится конкурировать "дорогим" производителям.

Теперь критика:

1) Блок питания действительно выглядит Ущербно. Покажите осцилограму хотябы. Я думаю что там 50Гц*2. С глубиной пульсации 70% - зато бюджтено.

2) 3кг - 100 Вт, наверное ошибка. Да и конструктив выглядит одиозно для 3 кг.

3.1) Световой поток... Читал я как то полные датащиты осрама... Много думал... Ничего не понял... В частности они указывали для одного бина 3 световых потока... max min и typ (примерно так - 160, 80, 100) И тут справедливый вопрос - так какой световой поток?!
3.2) По ies получается 6000 потока, ну чтож... это действительно так - потери 30% норма жизни. Только я вот не понимаю в таком случае вашей математики 12+5%.

Как известно, использование первичной оптики для формирования КСС не самая хорошая идея. Где то видел в инете статью "как 160 лм превращается в 80 лм" Очень понравилась - рекомендую почитать.
В частности там говорится что формирование сложных КСС за счёт использования первичной оптики - не самая лучшая идея.

Получилось очень много слов.
Я понимаю что все уже устали читать эту тему.
Я не осилил.

Проблема в том, что даже если вы покажете протоколы, народ увидевший в них отличные от ожидаемых цифр будет орать - PHOTOSHOP!!!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием