Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 13:35   #182
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Тут свои проблемы =))

Я когда эти рейтинги читаю у меня такая улыбка на лице... А что мешает производителю сделать "спец" светильник под рейтинг?
Драйвер подороже, светодиоды подороже, дрюкнуть рабочих лишний раз, чтобы сделали всё по уму?

Считаю самым плохим во всех проведенных рейтингах - нет критериев "вылета" из рейтинга.

Допустим - ЭМС не соответсвует, светильник в утиль. Жестко, но адекватно жизни.
И в конце рейтинга вывод - светильников соответствующих требованиям нормативным документам РФ - нет. (Либо светильники так себе, либо документы менять надо).

Что касается люксона - такое рвение в простоте замены узлов понятно, это одно из направлений развития светодиодки. Делать "надёжный" блок питания дорого, громоздко, тяжело, можно сделать "нормальный" блок питания и тупо предусмотреть простую замену как только выйдет из строя...

Есть экстрималы которые делают ненадёжные бп да еще их фиг заменишь...
Насчет ремонтопригодности вы правы. Наш принцип развития именно такой. Но драйверы мы используем качественные в любом случае - как самое слабое звено электролитические конденсаторы серий 105С при 10.000часов минимум, а для промышленных решений 130С (т.к. в промышленности могут быть экстремальные температуры).
На фото приведу примеры наших светильников. Это светильники для использования с классом защиты IP20, но принцип сохранен в светильниках IP65, естественно с более сложным доступом.
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (459.5 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (319.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Box01.JPG (345.2 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Box02.JPG (295.7 Кб, 23 просмотров)
__________________
luxon - промышленное светодиодное освещение, прожекторы, ЖКХ и офисное LED освещение
LuxON вне форума   Ответить с цитированием