Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 22:30   #201
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 66
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Ребята, вы все придираетесь к мелочам... теперь даже к опечаткам.

Вот бы что то хорошее написали... Начну первым. Вот из обсуждаемых наши светильники понял, что точно производит что то сами - TL-led, Дмитрий из Владивостока продает продукцию из Тайваня.
Я бы сказал молодцы ребята из TL-led: есть хорошие продукты за очень скромные деньги:
1. Наборы по 76 диодов Самсунг - всего 950руб. А там только источник тока Аргус на нормальном опте стоит 385руб (ну правда уверен, что для постоянных клиентов такая цена типична). Только не знаю как их подключают. Но если параллельно на источник от Аргус - очень достойное решение. Тогда там потребление с драйвером порядка 28Вт (если в режиме 400мА драйвер, т.е. 100мА на диод) и светоотдача с модуля выше 100лм/Вт в устоявшемся режиме, знаю потому как использовали эти диоды. Правда если на большем токе чем 150мА, это уже многовато для данного диода.
2. Очень достойная цена на комплект 24 светодиода MX-6. 1250руб... неплохо. Многим проще купить у них, чем самим делать.

Цены конечно из раздела опт, но смею предположить, что ребята отдают по такой цене и не очень большие заказы, т.к. если цена на сайте, то значит готовы по ней открыто продавать.
Вот правда ML-E на токе 350мА это жестоко, ведь если разобрать диод (лично проделывал это), то можно заметить, что там 3 кристалла с общей площадью в раза 2-2,5 меньше упомянутого Самсунга 150мА. Я уверен, что плотность тока там просто убийственная при таком значении. Но реальная эксплуатация этих светодиодов расставит все по местам, я же просто обладаю своим собственным мнением.

Но тут же вопрос к TL-led: что планируете делать в сегодняшней ситуации (доллар вырос почти на 20%), а с вашей нормой прибыли это не может не сказаться на цене...

Про других продавцов/производителей ничего не могу сказать, т.к. не видел продукты в связке с ценой. А цена без продукта, так же как продукт без цены это ничего не значит.
__________________
luxon - промышленное светодиодное освещение, прожекторы, ЖКХ и офисное LED освещение
LuxON вне форума   Ответить с цитированием