Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2008, 15:01   #13
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
Question Ответ: Про импорт 3D.

У меня вопросы есть!
Сейчас делаю два проекта - наружное декоративно-художественное освещение.
Сначала построил дома и ландшафт в Архикаде, потом думал импортировать через .3ds в диалюкс и там уже осветить. Мечтатель... Один из домов состоял из 600000 полигонов... Слабенький камп рожал ежиков около часа, пока заливался "домик". Кстати перед импортом убил всю внутрянку и фасады, которые не будут рассматриваться. Затем поставил для пробы один прожектор и нажал расчет. После этого машина тяжело дыша думала около 12 часов. Результатом раздумий был ужас, состоящий из неравномерно освещенных треугольников, составляющих стены. Короче ппц...
Лайтскейп дал тот же результат но за меньшее время.
Решил освещать в максе. Но это моя первая с ним встреча. Разобрался с масштабами, узнал как ставить иески, отрендерил пробную сцену с одним прожектором. Теперь доволен, все гладко и ровно.
Но остается вопрос: что нужно настраивать дополнительно? Тем более есть впечатление что в сцене учавствует не только этот светильник - вроде фон есть. Может его нужно убирать? Как?
Плюс много слышал о Vray здесь, но в своей версии макса (v.7) не смог найти. Может плохо искал? Что это - аддон? плагин? отдельная программа? Просветите темного студента...
Еще было бы очень полезно узнать как можно уменьшить время рендеринга без существенных потерь в качестве результата?

Прикрепил внешний вид домика на всякий случай (только разрешение маленькое)

P.S. Буду рад получить любой камень и даже булыжник в адрес выполненного проекта. Обязательно все учту. Жду критики
Изображения
Тип файла: jpg VAU24.jpg (84.4 Кб, 43 просмотров)
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием