Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 22:14   #78
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Подключение светодиодов

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
по мощнее (по моему для электронщиков это очевидный факт), тогда он сможет заменить несколько резисторов и светодиодов и уж точно не сгорит при обратном напряжении от источника постоянного тока

Кстати, а какой номинал резисторов и какая мощность предполагается при параллельном включения со светодиодами?
если номинал (то есть количество Ом) данного резистора не изменяется то обратное напряжение так же влияет как и при меньшей мощности, если ставить большим номиналом то теряем яркость и приобретаем чуть чуть защиты от обратного напряжения, вообще самый лучший способ защиты от обратного напряжения не резистор а диод включенный параллельно светодиодам но в обратном направлении. (именно так защищают ШИМ ключи в импульсных источниках питания но там еще иногда пара элементов добавляется)

Какая мощность и какой номинал честно скажу хрен его знает ))) да и считаю его там не нужным.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием