Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 20:20   #26
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 59
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Освещение станции метро

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Там система напряжения сильно отличается. Как правило сети аварийного освещения в метро либо 110 пост. либо 110 переменки.
Принципиальным в этом вопросе является не величина напряжения и род тока, а что является источником этого напряжения....
Если в светильниках и диодах, я дилетант, то в сетях что то могу разобрать...
И так, моделируем ситуацию - НО для начала следует получить уточнение - какая категория энергопотребителя? первая, вторая, но думаю, что не третья...
И так - подземное пространство, естественного света нет, и пропадает основная подача... Должен появится резерв... как правило это выполняется АВРом, но по линии основного питания, а если и там не все хорошо, то подача света должна подаваться от аварийного источника, который не имеет прямой зависимости от наличия основного питания.... аварийка должна быть! теперь решаем другой подход - что может обеспечить эту независимость? Огромная аккумуляторная батарея, или дизель, а может еще какой то автономный источник... вот под него и подбираются аварийные светильники... даже дизель может вырабатывать постоянку или переменку, а аккумуляторы постоянку, но ставить инверторы в аварийку это расчточительство... Поэтому надо смотреть не только ТЗ, но на категорию потребителя, и как организована система аварийки

Последний раз редактировалось Alex_x; 01.11.2012 в 20:22.
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием