Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 20:41   #10
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
4) А что касается драйвера - в большинстве моделей дешевых ламп его как такового и нет, там есть диодный мостик и схема, снижающая напряжение, на конденсаторах. В итоге получается очень низкий коэффициент мощности, но кого это волнует при бытовом использовании? - ни разу не встречал, всегда внутри драйвер и всегда проблемы с теплоотводом, так как требуется получить высокий ККМ и низкую пульсацию, чего на линейном драйвере не достичь.
на линейном драйвере (а именно линейном источнике стабилизированного напряжения или тока) можно достичь более лучших результатов (ну я так думаю) чем с использованием источника тока (именно тока а не напряжения) с ШИМ

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
Я ее в руках держал - мне очень понравилось, но массогабарит у нее неахти, поэтому я себе ставлю только ОСРАМ ККЛ - качество света, надежность великолепные. космос и прочую икеа-китайскую лабуду не советую...
а я беру что есть ) вот взял тут какие то энергосберегайки, уже довольно таки нормальное время работают.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием