Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 16:23   #48
Alenatol
Ученик
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Alenatol нет репутации
По умолчанию Re: Ответ: Освещение производственного корпуса

Цитата:
Сообщение от Pashtik Посмотреть сообщение
Если заменить ДРЛ-1000 на МГЛ 250 тоже выйдет неплохая экономи.

А расчеты я вам в любую сторону выкручу. за 7000 рублей это IP сколько? 6*54Вт ? нсли IP больше 23 то чем закрыты лампы? стекло или пластик?

Цена очень даже конкурентная.
1. IP 54
2. 6*58 (есть в линейке и на 54 лампе)
3. в эту стоимость входит защитная решетка, но на 18 метрах по сути необходимости НЕТ в такой защите. да и лампа никуда не денется из патрона) наши заказчики заказывают с решеткой из-за пожарников (типа а вдруг лампа выпадет), но на светильники есть пожарный сертификат.
4. дополнительная комплектация - это вышеупомянутая решетка и еще есть поликарбонатная трубка, но ее используем допустим на автомойках, патроны имеют IP 67. и поверьте, даже в таких условиях эксплуатации, светильники работают без нареканий. в одном автосалоне светильники на мойке висят на стене на высоте около 2-х метров, а это означает что они подвергаются контакту с водой, даже больше чем те которые смонтированы на потолке..

а по поводу МГЛ что хотела бы сказать..
есть у меня пару заказчиков, один из них автосалон - в 2011 году они смонтировали на одном участке ремзоны МГЛ а на другом участке ремзоны наши светильники.. так вот в этом году они вновь к нам обратились заменить МГЛ на наши светильники.. я поинтересовалась причиной.. и был ответ - "замучились менять МГЛ, как перепад напряжения то несколько ламп стабильно выходят из строя, с вашими светильниками таких проблем не возникло."

второй мой клиент отказался от МГЛ по причине некорректной цветопередачи. это производство бамперов на а/м, покраска и т.д.
так вот при люмках еще на стадии производства видны дефекты и их сразу же устраняют, а стало быть и процент брака существенно снизился

Последний раз редактировалось Alenatol; 26.11.2012 в 16:27.
Alenatol вне форума   Ответить с цитированием