Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 17:41   #68
MrVengeance
Гуру
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 155
MrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают все
По умолчанию Re: Светодиодные лампы с цоколем Е27

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что это совсем уж игрушка. Светодиодные ретрофиты E27 не могут составить значительную конкуренцию КЛЛ в плане светоотдачи. А вот возможность регулирования цветовой температуры или даже просто цвета свечения лампы и является тем самым свойством, ради которого простым пользователям стоит покупать светодиодные лампы E27. По крайней мере, мини-опрос, который я провел среди своих знакомых, в том числе и не имеющих отношения к светотехнике, показывает, что светодиодные ретрофиты далеко не все из них готовы покупать, а вот лампочка с изменяемым оттенком свечения интересна потребителям.
Я по своему опыту скажу: люди заказывают систему управления цветом освещения, но не такого исполнения, обычно это RGB ленты, для подсветки потолка, но чтобы такую "мандулу" вкрутить в светильник - это круто.

поэтому данное исполнение - это игрушка.
__________________
МЭИ Выпуск 2005 года
Кафедра Светотехники
Научный руководитель: Елисеев Н.П.
Диплом: Разработка автоматизированной установки для исследования параметров контура "лампа-ПРА".

Последний раз редактировалось MrVengeance; 14.12.2012 в 17:51.
MrVengeance вне форума   Ответить с цитированием