Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 02:06   #21
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подобрать освещение

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
У Вас много лишних денег?
Я вам сказал что хватит 30-40 люм светильников. 30-40 тысяч рублей.

Конечно лучше повесить 140 светодиодных за 300 тыс. ... А главное это будет энергоэкономично...

Куда там 140 светильников??? Если вычесть душевые, хамамы и прочие спец помещения там останется один этаж...
Что то у меня не сопоставилось...
30-40 светильников... и поставить светильники с шагом 2 на 2 метра...
2*2 - 4 квадрата на 1 светильник? так или я потерялся в пространстве ?
Тут грубо 600 метров ... 600/4 = 150 ... откуда 40?
А душевые и спец помещения и туалеты и прочее, например детскую комнату и бар освещать не надо? пусть второй этаж без света будет?
А в туалете извините, 4 метров не будет, но светильник желательно туда какой то повесить все таки (лично я не люблю делать свои дела в темноте).
Даже если брать только первый этаж, то Ваша сетка 2*2 - это 70 светильников (там 300 метров)

418 - будут стоить в районе тысячи или двух в зависимости от производителя (ну за 500 я не готов рассматривать на месте клиента), но потреблять они будут "чуть больше", а в самом первом сообщении есть фраза и очень важно энергосбережение. .

Все цифры, я дал "на вскидку" (это я тоже написал), только лишь для понимания порядков, т.к. и светильники можно разные поставить и освещенность разную иметь, да и требования могут разные быть.
Просто если "порядок" устраивает, дальше можно считать разные варианты уже более приближенно к реальности. Я например одним клиентам в туалет делал комнату света... ну захотелось им там 1000 люксов поиметь...а другие лампочки вывинчивают "чтоб так ярко не было". У меня например одно время на складе (с десяток отгрузок в день) стоял светильник 11Вт на 40 метров и 3,5 метра потолок, все были очень довольны, висел почти три года пока не съехали с того помещения (это один из первых ЖКХ проходил наработку и не выключался) и главное, за эти три года , основное освещение всего раз 10 включали, когда инвентаризации делали, т.к. поставленные под потолок коробки загораживали свет от него. Человек, который обслуживал этот склад правда иногда заикался "второй бы поставить". (понятно, что всякие снипы там не выполнялись и было темновато, но для работы хватало)
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием