Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 00:44   #28
PHL
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
PHL нет репутации
По умолчанию Re: Недорогие светодиодные светильники от...Филипс

Уважаемый господин camii dobrii (к сожалению, не знаю Вашего настоящего имени)

Не стоит так смело говорить о том, что не знаете. На данном форуме Вы, видимо, пользуетесь большим авторитетом и Ваши смелые догадки могут вполне воспринимать серьезно

Я работаю в компании Филипс уже не первый год и скажу просто: Вы НЕПРАВЫ в отношении следующих утверждений:

"-Теперь и филипс продает китайское говно под своей маркой!!!
-Народ совсем производством не хочет заниматься"
-филипс размещает заказы или просто перекупает у китайских заводов светильники (дабы было дешевле) <...> Т.е. берется полностью китайский светильник (нонейм), на него делается лейбак и коробка (в лучшем случае) и перепродается под уважаемой маркой."
-филипс записал нашу страну в 3й сорт, куда можно сливать всякое говно, лишь бы подешевле
-есть так называемые "ориентированные продукты", т.е. продукты продающиеся только в определенные страны."
-Чтобы поднять продажи в нашей стране (денег то хочется), под "уважаемым брендом" предлагают "китайское фуфло", сделанное не на заводе филипс
-Филипс-Оптоган <...> было принято решение продавать "дорогие" светильники (ибо прибыль больше).
- Можем продавать светильники филипс еще дешевле )))... Если спрос будет ))) "

Я не собираюсь тут что-то доказывать и спорить, отстаивая наше доброе имя. Я всегда объективен и опираюсь на факты, которых у Вас нет. Но с Вами спорить бесполезно поскольку в Ваших сообщениях изначально зашкаливает градус цинизма. Видимо, у Вас собственное давно сформировавшееся мнение обо всем и всех. Не вижу смысла это мнение менять. Оставайтесь при своем.

Но некоторые аргументы, все таки, приведу. Может кому то еще это будет интересно:

1. У Вас ошибочное представление о предназначении и происхождении рассматриваемых продуктов Филипс, собранных в Китае.
2. Данные продукты, как и некоторые другие из азиатского "портфолио" (регион APR) также запущены и продаются на европейских рынках. Т.е. это продукты полностью соответствующие европейским требованиям и ожиданиям в плане качества.
3. На российском рынке представлен весь ассортимент европейского "портфолио" Филипс. В т.ч. по той причине, что некоторые новые объекты, проектируются в Европе - необходим единый ассортимент. Поэтому вы всегда можете выбрать более дорогой европейский продукт, если вас не устраивает надпись MADE IN CHINA. Но, дополнительно к европейскому, последние годы наш ассортимент расширяется засчет APR портфолио в виде более бюджетных моделей, но с применением тех же эффективных компонентов от Филипс.
Например, в светильнике CORELINE WATERPROOF (по которому здесь было много скепсиса из-за ошибки в каталоге на сайте) используется новейший линейный модуль FORTIMO, производимый отнюдь не в Китае. Драйвера внутри - также "некитайский" Филипс (Xitanium). Таким образом, небольшая аналогия с Apple неслучайна.
4. Данные продукты востребованы рынком из-за привлекательной цены (на уровне некоторых отечественных изделий), но довольно высокого качества (в отличие от некоторых отечественных изделий). Люди платят не просто за бренд, а сначала придирчиво оценивают предоставленные образцы и остаются довольны. Тем более, всегда есть выбор в пользу чисто европейского продукта "подороже и с более высокими хар-ми". Не нравится Вам Coreline Highbay (якобы слизанный с другого "китайца"), берите Gentle Space. Он стоит своих денег, хоть и дорогой. Я более эффективного "хайбея" еще не видел, и этому есть фактические подтверждения.
5. "налепить" лейбл Филипс даже на не "первый попавшийся" посторонний продукт, а тем более "фуфло" практически невозможно (проверено на собственном опыте. пытался сделать это в одном проекте "по молодости". Не дали )
6. Я не говорю, что у нас никогда не бывает проблем с качеством. У нас, как у всех, тоже бывают неидеальные продукты и бывают сбои у поставщиков компонентов.
7. Для особо крупных проектов и клиентов, в т.ч. в России, может быть разработан специальный продукт, превосходящий по своим хар-кам и цене все, что есть в глобальном ассортименте Филипс (и даже на рынке). При этом, этот продукт может в итоге изготавливаться именно в Китае. Но только с целью удешевления процесса сборки при том же качестве, поскольку сама технология и компоненты обычно из других мест и их стоимость никак не уменьшить.
После реализации проектов, такие продукты могут попасть в основной ассортимент и станут доступны всем. Т.е. иногда крупные клиенты и проекты немного, но "двигают" рынок вперед, улучшая качество и характеристики предлагаемой на рынке продукции, снижая при этом цены. Но это, наверное, и так общеизвестно...

У нас много проблем в компании и многие претензии со стороны заслужены, но только не в плане продуктов. В настоящий момент это мой основной "якорь", который не позволяет сменить работу, помимо людей, которые все еще остаются в Филипсе (здесь и в других странах). У меня есть все основания верить в нашу продукцию, исходя из практического опыта. Я не маркетолог и не инженер, а каждый день общаюсь с крупнейшими российскими потребителями профессионального освещения (именно потребителями, а не дистрибуторами/дилерами). В российских реалиях и рыночных условиях, продукция Филипс все еще остается одной из лучших по многим параметрам (в т.ч. иногда и по стоимости). И это для меня лично является сильнейшим мотиватором. Конечно, бывают определенные объективные "разочарования", но пока они очень далеки от "критической массы".

Вам это может показаться наивным идеализмом, ну да это Ваше право. Для меня важнее мнение конечных потребителей, с некоторыми из которых я работаю уже много лет. И пока их Филипс не разочаровал, хотя за эти годы рынок сильно изменился и выбор стал просто огромен.


С уважением,
сотрудник Philips Lighting


PS: Спасибо заметившим ошибки в каталоге на сайте. Сообщу "маркетингу" - надеюсь, оперативно исправят. Смешно искать в этом какой-то хитрый умысел...
PHL вне форума   Ответить с цитированием