Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2008, 14:46   #9
Alex
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alex начинающий форумчанин
Smile Ответ: Необходима консультация профессионала относительно протоколов управления

Как-то вы не оптимистично настроены. Я посещал фабрику и вживую видел продукцию компании GKD - при расстоянии между пикселями 42,5 мм по вертикали и 60 мм по горизонтали Mediamesh® пропускает до 60% света, минимальная дистания просмотра видео 20 м. Тоже могу сказать и про Bocom, воочию наблюдал их экран на выставке Interlight 2007,в их случае расстояние между пикселями 30 х 30 мм, какова прозрачность точно не скажу, но навскидку примерно такая же как и у GKD. Вопрос в том, какую конструкцию выбрать. Вообще, похожие на продукцию Bocom системы выпускают все кому не лень: это и уже упомянутый Viss (Китай), УП Палами (Беларусь) и так далее, всех не перечислить, их и в России несколько. Конечно, большая часть скорее всего является спекулянтами-перекупщиками китайско-тайваньской продукции, но тем не менее предложение по системам,подобным Bocom велико. По ценам там тоже хороший разброс. Система Mediamesh® привлекает прежде всего своим внешним видом, с точки зрения эстетики однозначно лучшая система,даже при выключенных светодиодах выглядит органично. По качеству ничего сказать не могу, пока сами не эксплуатировали. GKD в своих системах использует светодиоды немецко-тайваньской компании Alder, Bocom - японской Nichia.Обе компании завляют, что сборка происходит в Германии. Здесь могу ручаться только за GKD - сам видел. У нас есть мысли по установке нескольких медиафасадов, поэтому хотелось бы определиться с технологией, ведь делать их все разными нелогично. Вот я и пытаюсь сравнить предложения на рынке по всем параметрам. Ясно, что яркость, разрешение, энергопотребление, вес - это те данные, которые можно оценить легко. А вот технические нюансы, особенно для не профессионала, могут иметь подводные камни. Вообще я,по-моему, изначально неправильно сформулировал вопрос Попробую по-другому: какие параметры Вам кажутся решающими в выборе системы медиафасада? Может и неважно какой интерфейс управления - DMX 512 или Panellink, а гораздо важнее яркость? И вообще, имеет ли DMX 512 какие-либо функциональные ограничения при трансляции видео на фасадах болшой площади?
Alex вне форума   Ответить с цитированием