Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 11:07   #19
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Простой вопрос

Цитата:
Сообщение от Dmitry Design DIAL Посмотреть сообщение
Тема очень интересная, и мне приходилось да и приходится сталкиваться с ней очень часто, а именно с клиентами. Вот именно с таким вопросами: какую светодиодную лампочку я могу вставить в светильник? А еще лучше когда он не знает ее патрон, не знает от 12 или 220 работает.

Но я хочу сказать не об этом. Давайте отодвинемся на 3 года назад, когда вся Европа перешла на КЛЛ но в стандартных патронах, маркетинг Российского рынка призывал к запрету продажи 100Вт ЛН, и мы как бы плавно стали переходить на КЛЛ, но вот одно но, буквально через год, появилась диковинка работающая 50000-100000 часов и назывались они громко "Светодиоды". Из всей этой истории хочу подчеркнуть, что Европа до сих пор сидит на КЛЛ, а у нас почему то резкий скачек на Гов*о продукцию, когда вся тенденция развития России в сфере энергосбережения и иноваций была на последнем месте.

От себя хочу добавить, что за долгие годы работы связанной со светом, пересмотрев все варианты ламп, я пришел к некоторым выводам:
Лампы накаливания (ЛН):
+ Незаменимы при использовании классических светильников с использованием хрусталя.
+ Доступная цена
- Высокое энергопотребление.
Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ)
+ Высокая интенсивность света
+ Низкое энергопотребление
+ Доступная цена
+ Увеличенный срок службы
- Содержание ртути
- Менталитет не позволяет правильно утилизировать лампы
Светодиодные (LED)
+ Низкое энергопотребление
- Высокая стоимость

Для себя я определил лампы и использую их в быту, это КЛЛ OSRAM DULUX INTELLIGENT LONGLIFE 30W/827
Возможно кто то скажет, что парень да ты не чего не понимаешь, LED это круто. То уж извиняйте я с Вами не соглашусь.
К КЛЛ я бы еще добавил минусов:
Большие габариты
Внешний вид
"Длительное" разгорание
Специфический "спектр".
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием