Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 11:21   #300
SKAZZI
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 319
SKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите! Нормы освещённости в классе начальной школы

Цитата:
Сообщение от kuzyaspb Посмотреть сообщение
для подвесных светильников есть нормы-с каким подвесом какое расстояние между светильниками брать и докапываются до моего проекта-мол,для подвесных светильников все должно быть по нормам
Часто в каталогах производителей осветительных приборов можно видеть указание на рекомендуемое производителем минимальное расстояние до освещаемой поверхности. Также иногда встречаются рекомендации по расстоянию между светильниками. Но это лишь рекомендации производителя, а не фиксированные нормы. Как уже сказали - сделать единые стандарты по даннымх характеристикам невозможно. Если вашим заказчикам нужна именно бумажка, советую обратиться с письменным запросом к производителю осветительных приборов (если это возможно), которые Вы используете в проекте. Я думаю что письменный ответ производителя вполне удовлетворит Вашего заказчика и к проекту докапываться больше не будут =)
SKAZZI вне форума   Ответить с цитированием