Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 10:59   #13
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О конструкции индукционной лампы

Цитата:
Сообщение от MrVengeance Посмотреть сообщение
речь шла про КПД лампы.

если КПД светильника 60% то это вопрос к конструкции светильника, разве нет?

не являюсь поклонников индукционных лампы, считаю у них есть своя ниша где они могут конкурировать с разрядными лампами (и это не уличное применение)
Разговор о том, что лампа имеет большие габариты, и получить вразумительную световую отдачу со светильника (даже при условии неплохой отдачи лампы) проблематично.

Сама технология мне очень интересна и нравится. Но то что делают китайцы - это полный швах. А бренды прекратили этим заниматься в угоду люмкам и диодам. Мне больше интересны лампы высокого давления на базе безэлектродных колб. Но почему то это направление практически мертво.

Единственное в чем уступают современные люмки этим изделиям - единичная мощность.
Но и ВЧ лампы ограничены 300 Вт, что на самом деле не очень много.

Опять таки, современные МГЛ имеют сроки службы под 20-30 т.ч. и световую отдачу за 100 лм/Вт.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием