Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 13:45   #19
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 820
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте фотометрию

Цитата:
Сообщение от Valletos Посмотреть сообщение
2) практика на реальной дороге или в программе? по-моему Вы писали, что TI нельзя померить... если моделировать в программе наклон больше 15 градусов, то да TI возрастает. Хотя в расчете оптики я контролировал этот параметр для двух углов 15 и 30 град., но при наклоне в 30 я осознанно закладывал параметры примерно на 30% хуже чем при 15 градусах.

оптика уже используется... с защитным стеклом само-собой. В уличном за энергоэффективностью не гнался, была задача сделать так-сказать яркоэффективный светильник, с возможностью установки на категорию А с шагом 50 м. Можно поподробнее о каких параметрах стабилизации речь?
К сожалению, в программе. Как Вы верно подметили это исключительно расчетный параметр, и измерению подлежит с большим трудом.
Моя позиция - угол наклона должен быть 0!
Ну... Все секреты открывать не хочется, но явные и известные:
- пластик мутнеет, царапается, на него лучше "цепляется пыль". Поэтому для продления срока службы светильника - лучше использовать стекло.
-При "широкой кривой" лучше использовать @curved glass.
-Надо бороться с сосульками... Есть разные методы
-Использовать литые детали
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием