Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2013, 12:55   #37
White_Light
Гуру
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 255
Вес репутации: 261
White_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud of
По умолчанию Re: Автостоянка

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Белый свет практически полностью подготовил раздел аварийного освещения в СП52. Это не секрет, спросите у своих.

На мой взгляд (и взгляд всех проектировщиков которых я знаю), старая редакция СНИПа была понятнее и логичнее, в новой редакции сам черт ногу сломит в этом разделе, но разбираться приходится.
Хотя возможно для "писателей" всё написанное "очевидно".
Это как в книгах по квантовой механике или физиологической оптике:
из 4х этажной формулы очевидно что это равно производной от одного значения.
Но очевидно только автору формулы.

Да, никто от такого развития событий не застрахован. Поэтому я и говорю что те формулировки, которые должны быть приняты - должны быть выжимками мнения профессионального сообщества.

Т.е. Нужно проекты норм рассылать на согласование головным проектным институтам и кафедрам ВУЗов.
После чего устраивать обсуждения этих замечаний и либо их принимать либо не принимать. Но АРГУМЕНТИРОВАННО!
Белый Свет предлагал формулировки отдельных пункты, причем основанные на европейских нормах, все остальное - дело самих авторов, которые вносили правки, редактировали и т.д.

Те проектировщики, которых я знаю, хотят ставить указатель "Выход" и не париться со всем остальным.

То, что Вы написали про рассылку и согласование проектов норм - это замечательно и нужно, осталось захватить власть и так и делать

Последний раз редактировалось White_Light; 27.12.2013 в 12:57.
White_Light вне форума   Ответить с цитированием