Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  MGLight
					 
				 
				Конечно нет    Это светильники на Семиледс. 
Согласен влияет цена на комплектующие, но если брать по рынку, то у всех одно и то же (характеристики, цена, условия). 
Чаще всего влияет именно количество этих комплектующих. 
Ведь можно сделать два модуля с одним и тем же световым потоком, но один будет стоить 70 рублей, а другой 150 рублей. И дальше возникает у всех вопрос: "почему второй стоит дороже?"  
			
		 | 
	
	
 Ну не совсем все одинаково...есть несколько существенных моментов, позволяющих экономить:
1. Принципиально разные источники питания
    а. Нормальный источник - т.е. с защитами, гальванической развязкой, нормальным PF, соответствием ЭМС
    б. Ненормальный - т.е. не такой как первый - 
150руб 
2. Модули на узком и тонком текстолите - 
-50 руб
3. Светодиоды на токе выше номинала - 
-100 руб
4. Светорассеиватель "Г" - 
-50 руб
5. Корпус "фольга" - 
-100руб
Итого, только на комплектующих,существенно влияющих на параметры изделия можно экономить 450 руб.
Далее идет то,что не влияет на качество и характеристики, например расположение производства (у нас в Москве, поэтому дороже), объем производства (у нас большой, поэтому дешевле), административно-управленческая составляющая (у нас она маленькая, поэтому дешевле, а например завод входящий в какую нибудь группу компаний или с Брендом просто обязан иметь дополнительных "обслуживающий" персонал, который тоже надо кормить), "сервисная" составляющая (например некоторые производители/поставщики оказывают услуги по рассчетам, подбору оборудования, сервису "на месте" это естественно повышает стоимость продукта, но увеличивает лояльность клиентов.
Ну и далее идет требуемая маржинальность производства.
Клиенту поидее важна только та часть, которая касается комплектующих, ну и сервисная, а дальше уже задача производителя снижать все остальное.