Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 15:30   #4
Константин 12
Мудрец
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 450
Вес репутации: 349
Константин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud of
По умолчанию Re: Двуцветные Led светильники для Армстронга

Цитата:
Сообщение от Faza04kv Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вопрос из области теории. Заказчик (стоматологическая клиника) хочет чтобы в светильнике обязательно были светодиоды двух цветов- теплые и холодные. Якобы так делают в Европе. В результате получается нужная цветовая температура (6500+2700=4500).Требуется так же высокая степень цветопередачи. Предлагаю сразу поставить светильники с темп.4500. Утверждают что именно от смешения цветов получается требуемая цветность. Вопрос в следующем : я могу предположить, что у более холодных диодов степень цветопередачи лучше (как в случае с люминесцентными лампами) и этот увеличит степень цветопередачи суммарную. Но я не встречал Led светильников со степенью 90-95. Обычно пишут 80 или больше 80.Может, если нужна высокая цветопередача, поставить люминесцентные лампы 965 цветности?
Есть и источники света с высокой цветопередачей, например лампы Т5.

Есть светодиоды, сделанные по технология EasyWhite (смешение разных цветовых температур)

Есть вот такая штука [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Есть и светильник с изменяемой цветовой температурой на основе светодиодов с цветовой температурой.

Все зависит от бюджета и предпочтений.
Константин 12 вне форума   Ответить с цитированием