Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2009, 14:56   #49
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Дорожное освещение (сравнение технологий)

Цитата:
Сообщение от manager Посмотреть сообщение
Можно порассуждать теоретически)))
И ещё: Не понятен смысл «отношения силы света к световому потоку Iv/Ф. В нашем случае 550 cd/klm. Подскажите, кто знает, что это такое?
Я подозреваю что имелась ввиду осевая сила света...

Скорее всего светильник перепродается и поэтому листовка при переводе пострадала =)).

По поводу световой отдачи... Исключительно мое не подтвержденное ничем кроме личного опыта мнение: На сегодняшний день получить световую отдачу более 60лм/Вт для светодиодов с цветовой температурой менее 6000К возможно! НО ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!

Китайцы и не такое напишут =)) Лишь бы купили. Вы приводите в пример лаборатории... А вы в курсе что до сих пор нет утвержденной методики измерения светового потока светодиодов и КСС светильников со светодиодами? Погрешности сумасшедшие!!! Это я вам говорю как выпускник кафедры на которой у нас была фотометрия, и где нас драли как сидоровых коз!!! Мы крутили кульки из бумаги для определения телесного угла, рассказывали домохозяйкам что такое координаты цветности и объясняли малярам с высшим образованием как покрасить фотометрический шар =))).
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием