Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2009, 19:35   #3
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: проблема- гаснет мгл

2 дросселя в параллель я пробовал - смущает меня ток он для 70 ватт слишком большой получается - 1.4 а . а для 70 ватт по паспорту дросселя 1 а - я боюсь не рванет ли она ? - тк превышение у мгл черевато именно этим . а купить родной я и рад бы но у нас в городе для мгл нет дросселей . есть один магазин где продают сами мгл лампы и прожектора к ним но тратить 2000 р на прожектор не хочется тк сам дроссель (эм.пра) стоит 300-400 р . есть вариант заказать его но с учетом его веса и пересылки во сколько это обойдется .наверное не дешево. заметил еще такой эффект - от момента включения лампа как и положено разгорается и на ней растет напряжение - вот оно порой остается неизменным =110-111в в этом случае лампа горит и не гаснет ,а при эффекте погасания напряжение плавно растет по мере разгорания лампы и при достижении напряжения 120в лампа всегда гаснет .(-напряжение на лампе имеется ввиду напряжение измеренное на клеммах самой лампы -) может ли это быть следствием недостаточной мощности дросселя ?.или неиспр самой лампы ?

Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 11.03.2009 в 23:50.
  Ответить с цитированием