Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2014, 15:10   #29
Олег, зануда
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Олег, зануда нет репутации
По умолчанию Re: Экономический расчёт уличного освещения

Цитата:
Сообщение от MGLight Посмотреть сообщение
Вот у меня постоянно возникает вопрос, почему у нас народ выбирает самые худшие варианты из всех возможных.
На матрицах невозможно получить равномерность яркости адекватную. Эту технологию придумывали не для уличного освещения.
И Mean Well - это не самый лучший драйвер. То что его многие используют не значит, что он хороший.

И если что, то экономить деньги можно не только заменой на светодиодные светильники, но и, например, установкой систем управления. Это будет выгоднее и правильнее, чем менять ДНаТ на всякие низкобюджетные светильники.
А какой драйвер по Вашему самы лучший?
По поводу равномерности матриц, я видел видео с установленными этим светильниками на автомобильной, 4 полосной трассе, где ходят с люксометром и в разных точках измеряют освещение. Равномерность очень даже не плохая и на полотне дороги очень даже высокая. У меня есть это видео, надо только загрузить его в Ютуб и Вы сами сможете это увидеть.

По поводу систем управления: Это конечно хорошее дело, но освещение ДНаТ, я считаю очень плохое по цветопередаче и система управления в этом отношении думаю не поможет.

Низкобюджетные светильники я и предлагать Главе города не буду, так как с меня потом и спросят и за качество, и за всё остальное.
А вообще придерживаюсь правила: Скупой платит ДВАЖДЫ!
Олег, зануда вне форума   Ответить с цитированием