Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 11:38   #80
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономический расчёт уличного освещения

Олег...да причем тут пробивает/не пробивает ... я же не пробойник, чтобы пробивать...
В силу своей специфики, я не участвую в чужих тендерах, не обсуждаю их, не делаю выводов, ну и т.д.... Иначе бы у меня было слишком много врагов...Я предпочитаю иметь друзей...
Специалист я или нет...решать не мне, а окружающим...
Какую аргументацию по пунктам Вы хотите? Чтобы я вычитал Ваше ТЗ и внес правки? Я достаточно точно определил недостаток данного ТЗ, который видно "не читая ТЗ" - по ТЗ куча несостыковок, у Вас же наверное есть юристы и технари умеющие читать и писать? Пусть вычитывают ТЗ перед опубликованием, дабы не подставлять поставщиков, заказчика и своих любимых начальников...
Составление грамотного и корректного ТЗ - отдельная, довольно высоко оплачиваемая работа...
Если город хочет получить правильный результат, город должен понимать, что прежде чем сделать подобное ТЗ необходимо провести большой объем работы по обследованию и проектированию...включая сбор информации от всех эксплуатирующих и заинтересованных сторон...
Все остальное, когда идет или "распиловка" (слава богу не Ваш случай) или латание дыр (напоминает Ваш случай) - результат получается соответствующий...
Энергосервис - это не благо "посланное свыше" заказчику или исполнителю... это серьезная и большая совместная работа обоих сторон... К сожалению это тяжело для понимания в условиях России...
Свою конкурсную документацию с ТЗ мы не посылаем, в том числе по выше изложенным причинам, поскольку:
1. Документация и ТЗ - собственность заказчика, потому, что он платил за это деньги (именно так, а никак иначе, потому что подготовка, как я написал это серьезная работа, которая должна оплачиваться)
2. В каждом конкретном случае своя документация и ТЗ, она не может быть универсальной, т.к. должна учитывать задачи и желания заказчиков... если она универсальная, значит она сделана "чтобы выиграть и больше заработать"
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием