Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 22:09   #15
FERON
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 194
Вес репутации: 125
FERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают все
По умолчанию Re: Необходимо написать ТУ

Цитата:
Сообщение от NikN Посмотреть сообщение
Неплохой вариант. Я более чем уверен что много людей его возьмет за рыбу, а то и вообще без изменений пустит для сертификации. Но! Раздел правила приемки содержит только ссылки на госты. Раздел методы контроля так же содержит в основном ссылки на ГОСТы, а я считаю что методы должны быть расписаны и указано оборудование которое при этом используется. Я не поверю что монтажник/настройщик будет самостоятельно пользоваться ГОСТом и самостоятельно подбирать приборы, правильно собирать схему и выполнять проверки. Нет раздела контроля входных материалов. Кроме этого, с учетом того что в приемосдаточных испытаниях, по этому ТУ, проверяется только комплектность, маркировка, светимость и прочность изоляции выпускаться будет что то вообще непонятное по качеству.

Меня интересует ТУ в котором расписаны методики контроля входных материалов и готовой продукции, расписан список необходимых приборов, и т.д.

Во вложении приведен пример раскрытого пункта проверки из одного ТУ
Товарищ FAMOR все таки не компетентен. Но методики отражаются не в ТУ (чтобы не перезагружать документ), а в методиках контроля (входного или выходного) и соответствующих картах контроля. Это более конкретные документы и мы применяем на своём производстве именно это систему.
FERON вне форума   Ответить с цитированием