Тема: DIALux evo
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 00:51   #247
ireus
Ученик
 
Аватар для ireus
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
ireus нет репутации
По умолчанию Re: DIALux evo

aVeter, снимаю перед Вами шляпу. Пора очки заказывать раз не вижу очевидное. Кстати, у меня и после перезапуска ничего не восстановилось. Правда, перед эти случались вылеты из программы. Грешу ещё на нехватку памяти (менее 4 Гб). Что касается быстроты расчёта, то и рад бы, но это торговый центр с каморками предприятий-продавцов. Из общего плана видно сколько и у кого стоит светильников. Меня предупредили, чтобы никого не обижал, к тому же коридор не нуждается в сильной подсветке (так от 50 люкс). Остальное доложится из "стекляшек".
Есть ещё один вопрос. Не было ли у Вас опыта освещения лестничных маршей (они есть в этом же торг. комплексе с 2-х сторон)? Понимаю, что можно сделать на глазок без диалюкса, но иногда попадаются академичные клиенты.. Трудность здесь в наклонных "потолках" (которые на самом деле являются "нижней" стороной лестниц) и в наклонных полах (верхняя сторона лестниц) , которые можно делать, как мне кажется, из пандусов (в элементах диалюкса) или зон. На наклонных потолках-лестницах светильники не предусмотрены. Как бы Вы предпочли решить эту задачку? От этажа до этажа может быть например,3 лестниы (по спирали) с небольшими площадками между ними, а посередине шахта лифта. И вообще, стоит ли заморачиваться с потолками? Не проще ли дать монтажную высоту (высоту этажа/потолка) под известную высоту световых точек? Извините за может быть некорректные вопросы, но опыта катастрофически не хватает.

Последний раз редактировалось ireus; 19.02.2015 в 01:00.
ireus вне форума   Ответить с цитированием