Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 22:51   #15
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 139
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Расстояния до объекта с переменным освещением

Цитата:
Сообщение от Cerber24 Посмотреть сообщение
Я не прошу вас написать мне программу распознавания ) Мне необходима помощь, лишь в написании мат. модели определения расстояния до объекта, имея его фотографии с различном освещением. Я не совсем понимаю с какой стороны подойти, законы Кеплера, Ламберта, Бугера. А Вы специалисты светотехники. Если кто-то готов оказать посильную помощь, я готов отблагодарить материально.
Практически все современные специалисты-светотехники глубже банального юзерства в Диалюксе не закапываются. От некоторых единичных уникумов, особенно закончившие профильные институты, Вы тоже вряд ли чего-то добьетесь, кроме того, что они "тоже знают о существовании законов Кеплера, Ламберта, Бугера". Здесь собираются и общаются не теоретики, а практики.

Хотя... Владимир Авраамович, знаю, что Вам сваять какую-нибудь "математическою модель" - это раз плюнуть! Для начала могу накинуть архив из 50-100 всевозможных книг по оптике и оптической физике в электронном формате Результат сроком через пару месяцев стартопика устроит?

P.S. Вспомнил. Можете обратиться к автору этого проекта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - Станиславу Уточкину. Знаю точно, что в его силах и способностях - помочь Вам. Мощный дядька! Но - если захочет...
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером

Последний раз редактировалось Знающий; 11.05.2015 в 23:04.
Знающий вне форума   Ответить с цитированием