Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2015, 02:22   #15
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 139
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Светильники для автосервиса.

Цитата:
Сообщение от Serg_d Посмотреть сообщение
Только вчера досчитывали аналогичный автосервис 950м2. Подвес на 5м. Начали с аналогичных Арктиков и подвесных колокольчиков, а в итоге пока пришли к выводу что самое оптимальное это светильники ALU-MAXi. При длине 2800мм и мощности 116w световой поток именно СВЕТИЛЬНИКА 14200lm. Светодиодные линейки и драйвер стоят Vossloh-Schwabe. Гарантия на них 5 лет. Цена выходит порядка 7500р за один светильник. Получается бюджетнее чем на полугерметиках.
Если интересно могу скинуть файл для Relux или можем посчитать сами.
"Самые оптимальные" как раз через 5 лет окупятся!
Возьмите обычные Айсберги "люмку". Да и высокая габаритная яркость светодиодки на автосервисе - совсем ни к чему!

Я кстати в предыдущем сообщении был не внимателен - у меня как раз стоят Айсберги-"люмки", а не светодиодные. Светодиодные светильники стоят в цехах как дополнительные к "люмке" в качестве местной добавки - уж больно гадкий от них свет! И это никакое не нищебродство, т.к. мы сам делаем светильники и можем покрыть ими хоть весь потолок сплошным ковром...
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером

Последний раз редактировалось Знающий; 16.05.2015 в 02:35.
Знающий вне форума   Ответить с цитированием