Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2015, 04:11   #16
Serg_d
Ученик
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Королев МО
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Serg_d нет репутации
По умолчанию Re: Светильники для автосервиса.

Цитата:
Сообщение от Знающий Посмотреть сообщение
"Самые оптимальные" как раз через 5 лет окупятся!
Возьмите обычные Айсберги "люмку". Да и высокая габаритная яркость светодиодки на автосервисе - совсем ни к чему!

Я кстати в предыдущем сообщении был не внимателен - у меня как раз стоят Айсберги-"люмки", а не светодиодные. Светодиодные светильники стоят в цехах как дополнительные к "люмке" в качестве местной добавки - уж больно гадкий от них свет! И это никакое не нищебродство, т.к. мы сам делаем светильники и можем покрыть ими хоть весь потолок сплошным ковром...
не сочтите за грубость ...
вы прежде чем писать, пробовали для начала посчитать, подумать и только потом делать вывод? Пишете как по шаблону, не вникая.
Если интересно посмотреть как светят и на сколько раздражают глаза - дам адреса пилотных магазинов "Пятерочка" в Москве и можете сравнить в живую. А вашу улыбочку подкрепите ТЭО. Будет более аргументировано и человеку понятнее.
Видя цифры проще определяться!

Давайте сравним: предложите люминесцентный или диодный аналог на базе Арктика и тп. И нужен будет живой ies файл чтоб прикинуть кол-во светильников.
Я повторю параметры светильника с учетом потерь оптики и в драйвере (не комплектующих):
AluMaxi длинна 2800мм 14200lm 116Вт цена для объекта 7500р комплектующие VS, гарантия 5 лет, гарантийное письмо могут вручить вам лично в руки представители завода VS!

rin1005: напишите пожалуйста больше вводных по помещению.
вам надо сделать помещение для кого то чтоб просто сдать объект? подешевле, поэкономичнее, поярче или просто чтоб не спотыкаться?планируется ли дальнейшая эксплуатация помещения? Есть ли ограничение по выделенной мощности? Будете ли вы оплачивать за потребляемое электричество? будет ли еще доп свет у рабочих мест или только это основное освещение?
Попробуйте сами поставить цель и выделить более приоритетные для Вас!
Serg_d вне форума   Ответить с цитированием